2018年7月22日16时宜丰县气象局发布天气预报:今晚多云,明天阴天多云有雷阵雨,东风2-3级,气温26-35℃,明晚多云,后天多云。空气质量:良,紫外线:较强 !
首页 >>> 政民互动 >>> 投诉
  • 作者:陈工
  • 发布时间:2017年12月12日
  • 类别:投诉
  • 受理单位:民政局
  • 回复时间:2017年12月20日

反映一下西雅苑永康路50号还没有审批的投诉

    内 容县长:我们是在西雅苑买了房子的住房,可是户口一直迁不过来,崇文派出所工作人员说,主要原因是西雅苑在的位置:永康路50号,政府还没有审批下来,所以户口迁不了。我们住户真的不明白,房子都建好几年了,为什么连永康路50号,还没有审批下来呢,我们住户都住了几年了,政府还没有审批下来,这是怎么回事,政府办事也太拖了吧?目前我们大部分住户都在等政府审批西雅苑位置:永康路50号的路牌,所以请政府人员办事效率能否快一点,方便我们住户迁户口啊。

    回 复

    陈工,您好!

    你的网上信访件收悉,我局非常重视,局长亲自过问,分管领导及股室人员于2018年1月11日上午专程到崇文派出所了解情况,经了解,之所以出现西雅苑(永康路50号)因无地名命名的文件依据无法上户的投诉,主要是崇文派出所没有该路段地名命名的文件依据,事实上我局于2009年9月在收到县人民政府《关于同意对我县城区部分路段、桥梁、休闲场所等进行命名、更名的批复》(宜府字[2009]45号)的批复后,即刻向各有关单位、部门发送了该文件,公安局当然也接收到了该文件,但崇文派出所到公安局没有查找到文件,因此,就出现了派出所没有文件依据办不了户口的状况。

    情况清楚之后,我局当即重新将有关文件复印并送到崇文派出所,从而解决了这一问题。同时,我们与您取得联系,告知了情况症结所在,问题得到了解决的信息,您很满意。西雅苑住户已可正常上户。

    特此回复。

    宜丰县民政局