2018年11月13日16时宜丰县气象局发布天气预报:今晚到明天白天阴有小雨,东风2-3级,气温13-16℃,明晚阴有小雨,后天阴有中雨。
首页 >>> 政民互动 >>> 咨询
  • 作者:熊光明
  • 发布时间:2018年09月22日
  • 类别:咨询
  • 受理单位:交警大队
  • 回复时间:2018年10月10日

从汽车站到玖珑湾这段路车太快

    内 容从汽车站到玖珑湾这段路的车开太快了,并且经常出交通事故,每次过马路都小心翼翼。希望能采取限速措施

    回 复

    熊光明,您好!

      您反映“从汽车站到玖珑湾这段路车太快”的信访件已收悉,现将相关情况回复如下:

    渊明大道北起国家电网红绿灯,南至司马桥红绿灯路口,全长2152米,路宽44米,2017年6月份县政府对此道路进行了改造提升,设置了机动车道、非机动道和人行道。道路基础设施完善后,通行效率得到了大力提升,随之也出现了车辆超速。交警大队在2018年6月份进行了实地调研,并向政府提出以下两点建议:

    1、建议在渊明大道上安装中央隔离栏,对双向车流进行物理隔离,并合理设置行人过街通道,完善斑马线、人行标志等设施,让车辆、行人各行其道,保障行人通行安全。

    2、该路段周边是办公、商贸、居住密集区域,交通出行需求大,属于城市道路,如设置固定测速点对出行效率有一定影响,建议暂缓。

    现待政府作出决议后,交警大队会及时施工解决!

                    

    宜丰县公安局交警大队