2018年9月25日16时宜丰县气象局发布天气预报:今晚多云,明天白天阴有小雨,东风2-3级,气温19-25度,明晚到后天多云。空气质量:良;紫外线:较弱。
首页 >>> 政民互动 >>> 投诉
  • 作者:农贸市场居民
  • 发布时间:2018年01月10日
  • 类别:投诉
  • 受理单位:城管局
  • 回复时间:2018年01月19日

城北路农贸市场,两边占道经营严重

    内 容城北路农贸市场,人多车多,交通拥堵,曾经在创文明城期间,市容市貌得到很大改善,但过后城管人员管理松懈,两边占道经营严重,特别是靠金鼎步行街旁边几家水果店,将水果摊把整条行人道堵死,盲道也堵掉,导致行人无路可走,只能走到马路上,希望政府对此路段加强执法,还民众路权

    回 复

    农贸市场居民,您好!

        近段时间城管执法大队正在搬迁,上路执法确实有些耽搁,请多加理解和原谅!城管执法大队表示,一定会上路严整此事。