2018年11月17日16时宜丰县气象局发布天气预报:今晚到明天白天阴有小雨,东风2-3级,气温11-14℃,明晚到后天白天多云,后天晚上阴有小雨。
首页 >>> 政民互动 >>> 投诉
  • 作者:钟海泉
  • 发布时间:2017年12月10日
  • 类别:投诉
  • 受理单位:县纪委
  • 回复时间:2018年01月25日

不给宜丰抹黑

    内 容现反映宜丰金丝楠木群对面马路有强行向游客收取停车费用的事情!不给还不让走的事情发生!这种现象是不是严重影响了我县人民的形象!希望上级部门认真对待。政府出钱修了路带来了游客观赏金丝楠木,但成了一个别人的赚钱工具!该收钱的是位老人,我们也很无奈但他不是沒有后人,不是沒有钱!为什么做这样影响宜丰朴实人的事情!停在你家边上就要收费!不给就不让走!这事情有好久了!村长,书记也不管管!家人也不管!儿子的条件也还可以(养猪的),别在做这样的事情了希望能做下思想工作不给我们县抹黑!!

    回 复

    钟海泉,您好!

    您于208年1月4日在政府网站网上反映宜丰金丝楠木群对面马路有强行向游客收取停车费用的事情。

    一、经调查:您反映桥西塔前金丝楠木群2017年下半年时间一老人强行向游客收取停车费用情况属实。收取停车费用的老人名叫王某某是耳聋的残疾人,乡村两级多次与其子沟通,其子表示劝说其父不再收取停车费。

    二、处理意见:为了更好的杜绝再次发生强行收费现象,潭埠塅村委会与其父子俩签订2018年租赁其晒谷场为免费专用停车场协议。 村委会将在晒谷场规划车位。

    谢谢您对我们的信任!