2018年6月24日16时宜丰县气象局发布天气预报:今天晚上多云,明天白天多云,东风2-3级,最低气温25℃,最高气温35℃,明天晚上多云,后天白天多云,后天晚上多云。空气质量:良,紫外线:较弱!
首页 >>> 政民互动 >>> 建言献策
  • 作者:马璐
  • 发布时间:2017年09月30日
  • 类别:建言献策
  • 受理单位:财政局
  • 回复时间:2017年10月12日

16年买的房子补贴怎么没有来

    内 容16年在房补政策鼓励下买了房子,现在都快一年了还没发下补贴来,想问一下大概还要等多长时间呢?

    回 复

    马璐,您好!

      关于您提出的这个问题,我们已和县财政局取得联系,确实有购房补贴这一政策。但详细的政策解读还是烦您自行联系县财政局综合股(电话:0795-2766072),好吗?