2018年12月11日16时宜丰县气象局发布天气预报:今晚到明天阴天多云,东风2-3级,气温3-7℃,后天白天阴有小雨。
首页 >>> 政民互动 >>> 投诉
  • 作者:李辉
  • 发布时间:2017年09月10日
  • 类别:投诉
  • 受理单位:药监局
  • 回复时间:2017年09月21日

投诉出售三无食品且假冒QS

    内 容公司名称 :无字号 统一社会信用代码/营业执照注册号 :360924610010381 注册地址 :城营盘路65号 法定代表人 :张慧琳 淘宝店铺:南城小镇 连接:https://item。taobao。com/item。htm?id=557399486634 我在淘宝网买到该店铺出售的辣椒酱,刚收到就发现包装上都是里面渗出来的油,联系商家,商家称商品里面没有污染可以食用,后来我又查看商品厂家信息,发现商品厂家都没有,QS也没有,后来在店铺连接描述中查看到商家向消费者描述的QS信息为(SC10136092410067),但是该QS类目为粮食加工,和这个调味品根本没关系,所以来信投诉商家明知商品为三无食品还进行销售,而且包装简陋,且还盗用别的厂家QS信息,对消费者进行虚假宣传,希望能够将处理结果书面告知投诉人,如果商家不愿意协商,该次投诉变成举报,希望能够将我投诉事件的详请出面告知投诉人。

    回 复

    李辉,您好!

      您投诉的这家网店的实体店是我县的么!要是您有详细的证明,证明是我县的,我们定能帮您梳理出来责成相关部门查处!