2018年5月21日16时宜丰县气象局发布天气预报:今天晚上到明天白天阴天多云有小阵雨或雷阵雨,东风2-3级,气温23℃到 30℃,明天晚上阴天多云有小阵雨,后天多云。空气质量:良,紫外线:较弱
主 题 类型 回复时间 受理单位
尽快把公园路改为单行线 建言献策 2015-04-14 信访局
关于宜丰县年农民(居民)计划外生育社会抚养费征收标准问题 咨询 2015-04-14 人口和计生委
棠浦镇滠田1组已有11年未重新分农田 求助 2015-04-01 县政府办
春运期间车票价收费不一致,以及司车开车不规范无视一车乘客生命 咨询 2015-04-01 210车队
建房宅基地求助 求助 2015-03-27 县政府办
芳溪镇简家村山陂水库家蓄粪便养鱼严重影响下游村民的饮用水安全 求助 2015-03-19 县政府办
贵重物品被盗有录像有照片却没行动 求助 2015-03-16 公安局
宜丰步行街人行道和各种井盖破损严重,还有私家车在上面通过 求助 2015-02-15 县政府办
对于宜丰城南中学,我有一些愚见 建言献策 2015-02-12 文教局
澄塘镇毛家村竞选村长存在不公正选举 投诉 2015-02-12 县纪委
关于仙隐洞森林公园开发立项建设的问题 咨询 2015-02-10 旅游局
路灯不亮,哪个部门管? 求助 2015-02-06 县政府办
关注“占用农田,私挖鱼塘”事件 投诉 2015-01-27 县政府办
就宜丰县人民医院不接受投诉,领导不值班的问题 投诉 2015-01-27 县政府办
请问想把党组织关系转入宜丰需要办什么手续 咨询 2015-01-21 县政府办
砍伐走私贩卖阔叶林木 投诉 2015-01-20 县政府办