公民因私出国该如何办理手续?

  • 作者:佚名
  • 来源:本网
  • 发布时间:2014-12-24
  • 查看:86
公民因私出国该如何办理手续?

 答:根据《护照法》第六条之规定,申请人应随带本人身份证、户口簿原件、复印件及经省厅检测平台检测合格的照片,前往户口所在地县级公安机关出入境管理机构填写《中国公民因私出国申请审批表》,申请办理护照。