宜春市12345政府服务热线工单
工单编号 |
DH9932110023042301469 |
诉求类型 |
举报 |
||
服务对象 |
女士 |
诉求时间 |
2023-04-24 |
所属区域 |
宜丰县 |
受理来源 |
电话 |
来电号码 |
保密 |
联系电话 |
保密 |
标题 |
关于气味污染的问题 |
||||
受理内容 |
1、问题描述:服务对象来电反映宜丰县工业园长新大道宜丰俊亚实业有限公司旁边江西久泰实业有限公司,该公司每天生产排放气体刺鼻,味道呈酸臭味,影响环境及身心健康,且其表示该公司已经停产整改半年,重新生产后仍然产生刺鼻气味,对此表示不认可。 2、诉求目的:相关部门核实并处理气味污染的问题 3、详细地址:宜丰县工业园长新大道 |
||||
办理科处(股)室 |
宜春市宜丰生态环境局综合执法一中队 |
办理 操作 |
处理完成 |
||
办理情况 |
2023年4月25日晚上8点,我局执法人员前往江西久泰实业有限公司进行现场检查,检查时企业裂解车间正在生产;企业按照环评要求,废气处理配套有活性炭+喷淋处理设施,现场处于运行状态;现场因员工操作不规范致炉内部分热气飘散,产生部分异味。 2023年4月27日,我局执法人员再次前往企业开展现场检查。现场检查时,企业未生产,厂区内及周边未发现有明显刺激性气味。对此我们将作出以下处理: 1.我局将持续加强对该企业的执法监管; 2.要求企业加强对生产车间的密闭以及产生废气的收集处理,严格规范员工操作,减少异味扰民。
附件: 1.现场照片 调查处理人员签字: 年 月 日 |
||||
诉求事项承办负责人确认意见 |
|
检查江西久泰实业有限公司
企业污染防治设施已开启
执法人员在宜丰俊亚实业有限公司靠近江西久泰实业有限公司围墙进行检查
附件: