宜春市12345政府服务热线工单
工单编号 |
WX9932110023021900007 |
诉求类型 |
举报 |
||
服务对象 |
先生 |
诉求时间 |
2023-2-19 |
所属区域 |
宜丰县 |
受理来源 |
电话 |
来电号码 |
保密 |
联系电话 |
保密 |
标题 |
关于废物的问题 |
||||
受理内容 |
1、问题描述:这两家厂子从2020年开始就没有处理过危险废物,他们喷漆的渣子、油漆桶、还有处理这些废气的活性炭,都没有按照要求进行处理,鼎杰的都是埋在水库旁边,严厉查处环境违法行为,保障居民身体 2、诉求目的:服务对象希望相关部门核实并处理未按要求处理危险废物、废气的问题 3、详细地址:宜丰县工业园区鼎杰公司 |
||||
办理科处(股)室 |
宜春市宜丰生态环境局综合执法一中队 |
办理 操作 |
处理完成 |
||
办理情况 |
我局执法人员于2023年2月23日前往江西鼎杰科技有限公司进行现场检查。经调查发现,江西鼎杰科技有限公司厂房已由江西俊鑫新材料有限公司买下,现场检查时江西俊鑫新材料有限公司正在生产,企业生产工序不涉及油漆,仅为喷粉工序并已配套粉尘收集回用装置,现场未发现喷漆的渣子、油漆桶及废活性炭。我局执法人员未在周边水库发现填埋油漆渣等危废现象。 后续我们将作出以下处理: 1.我局将持续加强对该企业的执法监管 2.督促企业加强固废管理,确保企业环境安全
附件: 1.现场照片 调查处理人员签字: 年 月 日 |
||||
诉求事项承办负责人确认意见 |
|
我局执法人员在现场检查
附件: