宜春市12345政府服务热线工单
工单编号 |
WX9932110023011200305 |
诉求类型 |
举报 |
||
服务对象 |
加密 |
诉求时间 |
2022-1-12 |
所属区域 |
宜丰县 |
受理来源 |
微信 |
来电号码 |
加密 |
联系电话 |
加密 |
标题 |
关于工业污染的问题 |
||||
受理内容 |
1、问题描述:宏泰电瓶厂生产的电瓶数量已经远远超过政府允许的生产量,导致大量污染不能处理。而且该厂子还自己拆解电池 2、诉求目的:服务对象希望相关部门核实并处理工业污染的问题 3、详细地址:宜丰县工业园领先路 |
||||
办理科处(股)室 |
宜春市宜丰生态环境局综合执法一中队 |
办理 操作 |
处理完成 |
||
办理情况 |
接到市12345热线平台下派的诉求工单后,我局执法人员到宜丰鸿泰新能源有限公司检查,现场检查时企业正在生产;经查看企业环评资料及产量汇总表,企业批复产能240万KVAh(折合电池数量1800万只),其中已建生产线产能为900万只,实际2022年产量约为434.6万只,未超过批复产能;经查看企业车间,未发现电池拆解工序。对此,我们作出以下处理: 1、我局后期将加强对企业的监管。 附件: 1.现场照片 调查处理人员签字: 年 月 日 |
||||
诉求事项承办负责人确认意见 |
企业环评资料批复产能,企业2022年产量汇总表
执法人员在企业车间未发现电池拆解工序
附件: