2019年1月22日16时宜丰县气象局发布天气预报:今晚到明天白天晴天少云,东风1-2级,气温1-15℃,明晚上到后天晚上晴天多云。早晨有雾,出行请注意安全!
首页 >>> 政民互动 >>> 咨询
  • 作者:胡朋
  • 发布时间:2018年12月04日
  • 类别:咨询
  • 受理单位:人劳和社保局
  • 回复时间:2018年12月10日

请问如何办理异地长期居住人员就医直接结算?

    内 容我妈在抚州帮忙带小孩,请问如何办理异地长期居住人员就医直接结算?需要带哪些资料去办理?

    回 复

    胡朋,您好!

        根据您反映的问题,我们电话咨询了宜丰的医保局(电话2990701),只要带上以下两个证件就可以到宜丰医保局来办理直接结算手续。

        1、提供您妈在那里的临时居住证或房产证或户口本(只要其中一项就可);

        2、带上您妈在宜丰这边领的社会保障卡。