2018年11月13日16时宜丰县气象局发布天气预报:今晚到明天白天阴有小雨,东风2-3级,气温13-16℃,明晚阴有小雨,后天阴有中雨。
首页 >>> 政民互动 >>> 投诉
  • 作者:柳冰
  • 发布时间:2018年05月22日
  • 类别:投诉
  • 受理单位:交通局
  • 回复时间:2018年07月09日

滴滴打车乱象

    内 容1,我县境内注册的滴滴司机大部分无资质。 2,非法成立“宜丰滴滴车友协会“。 3,上述非法协会要求会员对滴滴乘客在平台正当收费前题下加收3一5元附加费(以停车费方式),严重侵害消费者权益。 希望政府相关部门管一管此事,谢谢!

    回 复

    柳冰,您好!

    您反映的“滴滴打车乱象的信访件已收悉。现回复如下:

    我县境内注册的滴滴司机大部分无资质的问题,经调查,我大队在日常路面执勤执法工作中,没有发现有滴滴司机未取得驾驶证或车辆未上牌照上道路行驶的行为,如发现有上述违法行为,欢迎继续举报。

     

       

    宜丰县公安局交警大队