2018年7月22日16时宜丰县气象局发布天气预报:今晚多云,明天阴天多云有雷阵雨,东风2-3级,气温26-35℃,明晚多云,后天多云。空气质量:良,紫外线:较强 !
首页 >>> 政民互动 >>> 投诉
  • 作者:罗经理
  • 发布时间:2018年04月17日
  • 类别:投诉
  • 受理单位:县委办
  • 回复时间:2018年05月14日

反映一下西雅苑门口也就是永康路50号地段公路乱的现像

    内 容县政府:我们在西雅苑住房,这两年看到宜丰县变化挺大的,可是有些细节还是做得不好,特别是公路两边管理混乱较突出,比如我们西雅苑门口对面公路晚上比较黑,连路灯都没有安装,这段路也算宜丰县比较重要的一段公路地段啊,还有就是连树都不栽啊,树坑都挖了两年了,城管局也不管事,希望把西雅苑对门路灯安装一下,方便公路亮起来,把树栽一下,这样就可以提升县城的形象啊。还有就是大车在这段路乱停乱放的现象还是比较突出的。希望政府部门管理一下。

    回 复罗先生您好:

    关于您反映的信访事项西雅苑门口也就是永康路50号地段公路乱的现像的信访事件收悉后,我局高度重视,转交给了相关部门并且安排了人员到实地核实情况,现就实际情况回复如下:

    您反映的路灯一部分装了,一部分没有装,装的是房地产商自行安装的,另一部分路灯安装是列入了今年的创文明城建设的工程中,所以就没有单独去实施;没有绿化种树也是列入创文明城的工程中,并且植树的时节过了,一般是每年的三月份;还有就大车乱停乱放,如停在机动道路上,这是交警的职责范围;如果是停在人行道上,且没有停在划了停车位置的车,执法大队才能进行拍单。

    宜丰城市管理局