2018年6月24日16时宜丰县气象局发布天气预报:今天晚上多云,明天白天多云,东风2-3级,最低气温25℃,最高气温35℃,明天晚上多云,后天白天多云,后天晚上多云。空气质量:良,紫外线:较弱!
首页 >>> 政民互动 >>> 咨询
  • 作者:李英
  • 发布时间:2017年12月23日
  • 类别:咨询
  • 受理单位:县政府办
  • 回复时间:2017年12月25日

社保

    内 容我是黄岗坳溪象子组村民,今年48岁,全家4人,因蒙华铁路建设需要,我家现在的耕地就一亩多点,请问我可以补交社保吗,以前未交过,补交一年需交多少,谢谢

    回 复

    李英,您好!

        关于您提出的这个问题,我们已经联系了县社保局回复:农村户口不可以补交,只能从今年开始一年一年的交,您48岁今年要交6700多,至少要交15年。