2018年9月25日16时宜丰县气象局发布天气预报:今晚多云,明天白天阴有小雨,东风2-3级,气温19-25度,明晚到后天多云。空气质量:良;紫外线:较弱。
首页 >>> 政民互动 >>> 建言献策
  • 作者:黎六生
  • 发布时间:2017年12月09日
  • 类别:建言献策
  • 受理单位:建设局
  • 回复时间:2018年02月08日

关于要求恢复原森林苗圃路段通往耶溪河岸的人行道的建议

    内 容尊敬的县建设局领导: 修建沿河健身道是件深得人心的事,原森林苗圃的100多户人家有了一个很好的散步场所。但是也有美中不足,不知何故通往河岸的人行小道(已形成半个世纪)已被铁网封住。 我认为不太妥当,也给住在这里的100多户人家带来不便。恳请局领导以人为本,体察民情,从实际出发不封这条半个多世纪的人行小道。虽然该道并不起眼,但事实上却给居民提供了很大方便。封不封并不影响整体美观和安全,毕竟不是建的不是高铁和高速公路,而是一条惠及老百姓的健身道。期望局领导多从细节入手,充分倾听群众呼声。谢谢!

    回 复

    黎六生,您好!

        我局接到您的网上信访件后,了解了相关情况,并到现场进行了实地勘察,根据您及周围居民反映,已经保留了原有通道。

     

    宜丰县城建局