2018年12月11日16时宜丰县气象局发布天气预报:今晚到明天阴天多云,东风2-3级,气温3-7℃,后天白天阴有小雨。
首页 >>> 政民互动 >>> 投诉
  • 作者:刘小明
  • 发布时间:2017年10月13日
  • 类别:投诉
  • 受理单位:210车队
  • 回复时间:2017年10月20日

宜丰文明城

    内 容尊敬的张书记: 本人一直长年在外,看到近两年宜丰变化确实巨大,路面干净,街上比之前整洁了、甚至城管执法也更文明温馨了。 国庆在家看到一个怪现象,宜丰公交有些不靠边下客(宜丰大酒店到车站那,发现一台公交2处下客人都是在路中间,车压白色虚线停车下客),影响后面车辆不说,但确实捍到这现象很意外,很危险呢,若下客时车门有电动车等快速通过,正好撞上下客人?公交与的士是一个城市的窗口,与争文明城市形成反差。 宜丰红绿灯通行速度也慢,路面线与灯的时间设置有待改进。有些灯口右转左转完全可增加也可直行。 为谢!

    回 复

    刘小明,您好!

        目前宜丰正在创建全国文明城市,由于城区规划因素,所有班线均是穿城而过,对于您反映的问题也确实存在,我公司也有明确规定,所有进入城区客班必须停靠站台下下旅客,一经发现,严格按照宜春汽车运输股份公司《行车安全管理规范》及分公司驾驶员行为管理规范每次给予50元/次处罚,连续三次以上给予解聘;同时对该责任班线负责人给予50元/次处罚。

        在今后工作的过程中,我公司将着重加强对车辆进入城区内监管力度,加强对驾驶员行为规范教育,严格按照创建全国文明指标对公交车进行规范,让城市公交真正成为宜丰的一道文明风景而努力。

        给您的出行带来不便,敬请谅解。感谢您对我们工作的理解与支持,欢迎对我们的工作进行监督(电话0795—2786378)。

     

    宜丰公共交通汽车有限公司