2018年9月20日16时宜丰县气象局发布天气预报:今天晚上多云,明天白天阴天多云有中阵雨,北风2-3级,最低气温25℃,最高气温31℃,明天晚上阴天多云有小阵雨,后天白天阴天多云有小阵雨,后天晚上阴天多云。空气质量:良;紫外线:较强。
首页 >>> 政民互动 >>> 咨询
  • 作者:电力花苑住户
  • 发布时间:2017年09月05日
  • 类别:咨询
  • 受理单位:城管局
  • 回复时间:2017年10月20日

沿山公路红绿灯两侧桂花树木遮住了司机视线,存在严重交通安全隐

    内 容从电力花苑开车、骑车出来,在沿山公路红绿灯两侧桂花树木遮住了司机视线,存在严重交通安全隐患。要求城管局绿化所及时整改,将树木移栽,改栽种草皮、花草植物。

    回 复

    电力花苑住户:您好!

    您关于沿山公路红绿灯两侧桂花树木遮住了司机视线存在严重交通安全隐患的网上信访件已收悉。我局主要领导高度重视,立即指示局分管领导与绿化所的工作人员认真了解情况,妥善处理。现将具体情况回复如下:

    我绿化所的工作人员于2017年10月18号上午到现场察看,确实有部分绿化树木树叶遮挡住了司机视线。对于这种随意移栽树木会影响整体绿化效果,同时可能存在安全隐患的做法,我们坚决反对。因此下步我们会对遮挡视线的树木进行修剪,确保消除一切存在的交通安全隐患。我绿化所将在10月20日左右会对反映的问题进行处理。

    专此回复

     

    宜丰县城市管理局