2018年9月20日16时宜丰县气象局发布天气预报:今天晚上多云,明天白天阴天多云有中阵雨,北风2-3级,最低气温25℃,最高气温31℃,明天晚上阴天多云有小阵雨,后天白天阴天多云有小阵雨,后天晚上阴天多云。空气质量:良;紫外线:较强。
首页 >>> 政民互动 >>> 咨询
  • 作者:爱管闲事的人
  • 发布时间:2017年08月24日
  • 类别:咨询
  • 受理单位:县政府办
  • 回复时间:2017年09月20日

三小门口臭水沟

    内 容有关部门领导好: 如果你门有时间,去三小参观一下,门口一排饭店排污全部露天排放,没有按规定的地下管道排放,每次走那里,都是一股恶臭,虽然三小做了一堵围墙,看不到,但是能闻到恶臭味,这给在三小读书的小孩一个什么样的学习环境呀,给旁边的居名一个什么样的生活环境,请有关部门一定抽出你们宝贵的时间去看下,拜托!

    回 复

    爱管闲事的人, 您好!

        您反映的三小门口一排饭店排污全部露天排放产生恶臭污染环境的问题确实存在,我局根据《信访条例》的有关规定予以受理,根据调查核实的情况,我们依照有关法律法规和政策规定进行了处理。现按照《信访条例》第三十二条的规定,特向你进行答复:

    您反映的三小门口两侧饭店生产生活的污水全部流入饭店与三小之间的明沟内,明沟可以接通市政管网,但被人为故意堵塞,加之有路面雨水流入,导致长期性散发餐厨积水发酵气味。

    为减少路面雨水流入明沟,我局已安排施工队伍在三小门口两侧饭店处加装雨水口,预计于2017年11月10日完工。饭店与三小之间的明沟为商铺自建,我局也已督促其清理疏通,以保证明沟排水通畅。

    如不服本办理意见。可依照《信访条例》规定,在收到本办理答复意见书次日起30日内向上一级行政机关提出复查申请,逾期不申报复查,本办理答复意见书即为终结意见,如仍然以同一事实和理由提出投诉请求,依照《信访条例》规定,以后不再受理。               

     

    宜丰县城市管理局