2017年11月18日宜丰县气象局发布下午天气预报:今晚到明天白天阴天多云,北风2-3级,气温7-13℃,明晚阴有小雨,后天阴天多云,后天晚上阴天多云。空气质量:良;紫外线:弱!
首页 >>> 政民互动 >>> 咨询
  • 作者:邹小明
  • 发布时间:2017年07月14日
  • 类别:咨询
  • 受理单位:县政府办
  • 回复时间:2017年07月18日

为什么买房了公安派出所还不给迁户口

    内 容我们好多用户在县城买了商品房,为了小孩读书把乡下的户口迁到县城来,可是派出所不给迁,有关系有可以迁,我们拿了房管局备了案的买卖合同去派出所办理迁户口,可是不派出所不给迁,还说要房产证,才能迁,我们买了房了这是事实,为什么非要房产证,刚买房,房产证没有这么快就办下来,至少要等两年才能办理下来,所以请县领导和全县公安派出所说一下,只要买了房,有买卖合同就可以迁户口,方便我们老百姓办事,只要买了房,房管局务了案的合同应该就可以办理迁户口。

    回 复

    这位网友,您好!

      根据您留下的电话号码打过去想证实一下情况,结果没有这回事,电话主人说房子根本就没有买!