2017年11月18日宜丰县气象局发布下午天气预报:今晚到明天白天阴天多云,北风2-3级,气温7-13℃,明晚阴有小雨,后天阴天多云,后天晚上阴天多云。空气质量:良;紫外线:弱!
首页 >>> 政民互动 >>> 建言献策
  • 作者:一个路人
  • 发布时间:2017年07月11日
  • 类别:建言献策
  • 受理单位:县政府办
  • 回复时间:2017年08月07日

烧烤店影响老百姓

    内 容县法院两旁最近开了两家烧烤店,每天晚上霸占人行道经营,并且乌烟瘴气、污水横流,严重影响大家散步、路过。作为宜丰县城最主要的街道,人来人往,开这样的烧烤店,非常影响到宜丰作为文明城的形象,也妨碍了大家出行!希望有关部门能整顿关停!还老百姓一条干净的街道!

    回 复

    这位网友,您好!

    您反映县法院夜宵经营户占道经营,影响生活的信访件已收悉。我局主要领导高度重视,立即指示局分管领导和城管执法大队认真了解情况,妥善处理。现将具体情况回复如下:

    根据《宜丰县人民政府办公室关于印发县城区集中开展露天烧烤专项整治实行夜宵市场统一经营管理的工作方案的通知》(宜府办发[2017]72号)文件精神,县城区夜宵烧烤行业搬迁到夜市美食街经营,实行集中统一管理。8月4日晚,县服务业办、县市监局、县环保局、县城管局等部门单位组织执法人员共20人,开展了县城区夜宵烧烤行业规范管理集中整治行动。执法人员在整治行动中共发放《关于县城区夜宵行业搬迁至夜市美食街经营的通告》、《责令整改(搬迁)通知书》共120余份。执法人员向您反映的县法院旁夜宵经营户下发了《通告》和《责令整改(搬迁)通知书》,要求经营户在8月12日前自行完成搬迁。逾期未搬迁仍违法经营的,执法部门将进行集中整治,并依法依规进行严肃处理。

    专此回复

    宜丰县城市管理局