2017年12月13日宜丰县气象局发布下午天气预报:今晚阴有小雨,明天阴天多云,东风2-3级,气温6-9℃,后天阴有小雨。空气质量:良!紫外线:弱。
首页 >>> 政民互动 >>> 投诉
  • 作者:九岭阳光业主
  • 发布时间:2017年07月01日
  • 类别:投诉
  • 受理单位:房管局
  • 回复时间:2017年07月27日

祥和世家违规建筑开设麻将馆严重扰民

    内 容祥和世家小区(5#6#楼)南边与九岭阳光分界处原先是绿化带,随着业主装修入住,一楼住户大多在绿化带私建平房自用,建造形态各异、参差不齐。其中,5#楼东边一业主搭建了2室1厨1卫,用来经营开设麻将馆,每天麻将声和打麻将人的吵闹声从上午持续至半夜1点多,已严重影响紧挨的九岭阳光小区业主,尤其是13#楼东边住户深受其害。因为两个小区是不同的物业公司管理,住户向物业反映无法解决此事。而目前,我县正全面开展城区违法建设专项治理活动,该小区绿化带建房也属于违章建筑,违章建筑按规定应该依法拆除处理。违章建筑已经影响到居民正常生活,建议相关部门加大查处力度。

    回 复

    九岭阳光业主,您好!

      您反映的“关于祥和世家违规建筑开高麻将馆严重扰民”信访件收悉后,局主要领导高度重视,专门安排物管所调查处理,现将调查处理情况回复如下:

      据调查,祥和世家违规建筑开设麻将馆扰民的业主叫邹某某。通过物管所工作人员和祥和世家物业公司经理蔡向林面对面跟业主邹某某就开麻将包扰民的问题进行了沟通,责成业主停止扰民行为,还九岭阳光13栋业主安宁的生活居住环境。业主同意立即取消麻将馆,答应不再开麻将馆,并作出了书面承诺。

     

    宜丰县房地产管理局