2017年11月18日宜丰县气象局发布下午天气预报:今晚到明天白天阴天多云,北风2-3级,气温7-13℃,明晚阴有小雨,后天阴天多云,后天晚上阴天多云。空气质量:良;紫外线:弱!
首页 >>> 政民互动 >>> 建言献策
  • 作者:杜牛妹
  • 发布时间:2017年03月19日
  • 类别:建言献策
  • 受理单位:城管局
  • 回复时间:2017年04月14日

建筑垃圾影响交通,期待解决

    内 容地点,楼子下路,广电局宿舍楼门口的变压器旁。一根门框的混凝土横梁被搁置在路边两个月之久,严重影响交通。业主不管不顾,希望有关部门妥善解决。

    回 复

    杜牛妹,您好!

    您的网上信访件已收悉。我局主要领导非常重视,立即派人到现场进行调查,并要求妥善处理。现将有关情况回复如下:

    经我局派员到现场查看,该混凝土横梁妨碍交通的问题确实存在,我局将在2017年4月实施楼子下路改造工程,工程开工后该混凝土横梁与建筑垃圾一并清运。

    专此回复 

                             宜丰县城市管理局