2017年11月18日宜丰县气象局发布下午天气预报:今晚到明天白天阴天多云,北风2-3级,气温7-13℃,明晚阴有小雨,后天阴天多云,后天晚上阴天多云。空气质量:良;紫外线:弱!
主 题 类型 回复时间 受理单位
江西银行宜丰分行广告灯灯开的太晚扰民 建言献策 2016-04-18 城管局
恳请政府加强对残疾人代步车的管理和依法查扣无牌无证轮车 求助 2016-04-18 县政府办
村民乱搭乱建分成小房子出租还加层无人管 求助 2016-04-18 信访局
身份证到期,如何换领? 咨询 2016-04-06 公安局
新生儿医保问题 咨询 2016-04-06 人劳和社保局
宜丰县医保局办公电话 咨询 2016-04-06 县政府办
关于住宅小区房屋国有土地使用证的办理 求助 2016-03-25 国土局
桥西村六组村民长期遭到村里黑恶势力欺压 求助 2016-03-15 公安局
母亲被撞,生命垂危,无钱手术,交警队滥用职权 求助 2016-03-15 县政府办
有关政务公开 建言献策 2016-03-01 县政府办
咨询2010年12月29日出生的小孩16年9月份可以读小学吗 建言献策 2016-03-01 文教局
户口本上有两个身份证号码,需要派出所开具证明,证明这是一个人 求助 2016-03-01 公安局
有人在潭山公园(陶家坪)旁乱倒垃圾 投诉 2016-02-22 潭山镇
希望政府能重视该县一氧化碳中毒的严重性! 咨询 2016-02-22 县政府办
电线杆倒地,电线掉到地面和河里,存在严重安全隐患 求助 2016-02-18 供电公司
关于延长公交营运时间问题 求助 2016-01-20 县政府办