2017年11月18日宜丰县气象局发布下午天气预报:今晚到明天白天阴天多云,北风2-3级,气温7-13℃,明晚阴有小雨,后天阴天多云,后天晚上阴天多云。空气质量:良;紫外线:弱!
主 题 类型 回复时间 受理单位
网站功能建议 建言献策 2015-05-13 信息中心
想回来办厂 咨询 2015-05-08 县政府办
南屏公园里面的人民英雄纪念碑前面的水池的护栏破损厉害,很危害 投诉 2015-05-07 县政府办
凯阳陶瓷拖欠农民工工资的问题 求助 2015-05-06 人劳和社保局
液化气严重威胁周边居民生命财产安全 投诉 2015-04-14 县政府办
尽快把公园路改为单行线 建言献策 2015-04-14 信访局
关于宜丰县年农民(居民)计划外生育社会抚养费征收标准问题 咨询 2015-04-14 人口和计生委
棠浦镇滠田1组已有11年未重新分农田 求助 2015-04-01 县政府办
春运期间车票价收费不一致,以及司车开车不规范无视一车乘客生命 咨询 2015-04-01 210车队
建房宅基地求助 求助 2015-03-27 县政府办
芳溪镇简家村山陂水库家蓄粪便养鱼严重影响下游村民的饮用水安全 求助 2015-03-19 县政府办
贵重物品被盗有录像有照片却没行动 求助 2015-03-16 公安局
宜丰步行街人行道和各种井盖破损严重,还有私家车在上面通过 求助 2015-02-15 县政府办
对于宜丰城南中学,我有一些愚见 建言献策 2015-02-12 文教局
澄塘镇毛家村竞选村长存在不公正选举 投诉 2015-02-12 县纪委
关于仙隐洞森林公园开发立项建设的问题 咨询 2015-02-10 旅游局